Starset-Vessels



Экспериментальная рубрика о музыке, критические обзоры и интересные факты от молодого и амбициозного, начинающего "журналиста" - Кривана Асавина (KRIWAN ASAVIN). Аплодисменты!

Первый, и надеюсь, не последний(зависит от предметов, которые полетят в сторону данного обзора) обзор-рекомендация сподвиг меня на прослушивание альбома представленного ниже.


Жанр: альтернатива / Rock / Space Rock
http://www.starsetonline.com/


Участники:
Дастин Бейтс (Dustin Bates) — вокал, клавишные
Рон Де-Чант (Ron DeChant) — бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
Брок Ричардс (Brock Richards) — гитара, бэк-вокал
Адам Гилберт (Adam Gilbert) — ударные



Музыкальные критики утверждают, что Starset - проект, которому не нужно было продолжение. Не понимаю почему! Какой бы группа не казалась однобокой, она  не стоит на месте и постоянно развивается. Starset принесли нечто новое в мировую музыку. Дебютный альбом Transmissions в 2014 году открыл для молодых ребят дорогу-группу услышали, но с появлением второго альбома Vessels критики  приписывают группе вторичность. Проект без продолжения - справедливо ли это?


Vessels это бесконечная  космическая симфония, разделенная на 15 фрагментов (песен), продолжает образ группы из дебютного альбома и поддерживает смысловое единство.
Если при прослушивании Transmissions создавалось впечатление наблюдения за полетом спутника в космосе под комментарии диктора, то при прослушивании Vessels остро ощущаем себя плывущими в лодке на границе вселенной и океана.
Альбом Vessels -  чудесное путешествие. Путешествие  не вторично, не шаблонно, оно скорее дань фирменному стилю группы, при этом альбом не лишён оригинальности.


Vessels-созвучие любовной и философской лирики текстов и спокойной безмятежной мелодии, в кульминационный момент взрывающейся ревом беснующегося океана. В альбоме прослеживаются четкие начало и конец. Открывает альбом тема The Order, вступление, которое звучит как грозное предупреждение о приближении  великого события. Satellite критики оценили за мелодичную смесь электронной музыки и гитар. Ricochet, по моему, олицетворяет альбом в целом, являясь одной из лучшей рок-баллад группы. Monster отсылает к My Demons из дебютного альбома, навевая приятную ностальгию, а не назойливое чувство вторичности. Завершает альбом, на первый взгляд убаюкивающая, но затем резко разрываемая воплем, криком во вселенную Everglow. Безошибочно эффектного завершения  и представить нельзя.


Фанаты не встретили альбом серьезно, обвинив группу в многочисленных повторениях . Если опустить предвзятость, то альбом  очень понравился. Как будто наблюдаешь за капризным океаном: то спокойным, то бушующим. Уверен, в Vessels вы найдете что-то для себя. Но я советую прослушать альбом от начала до конца, дать молодой группе шанс. Этот альбом заслуживает вашего внимания.  



Синглы с Vessels
«Monster»
Выпущен: 20 октября, 2016
«Back to the Earth»
Выпущен: 16 декабря, 2016
«Ricochet»
Выпущен: 6 января, 2017
«Satellite»
Выпущен: 18 января, 2017
Оценка: 5/5




Спасибо за внимание!

Комментарии