Что подарить скрапмастеру? 7 подарков, которые не разочаруют.




Пусть эта статья будет как мой
для Деда Мороза. Может он прочтет и подарит мне желаемое для хобби. Буду рада, если данный список поможет определиться с выбором и вашему Деду Морозу.

1. Инструменты, которые расширяют творческие горизонты, желанный подарок для любого мастера. А так же комплектующие и расходные материалы:
Big Shot от Sizzix и ножи, вот тут обзор на машинки
стеклянный коврик
плоттер, для него коврики и резаки
швейная машинка
доска для биговки (как выбрать?)
минипылесос для поддержания порядка на рабочем столе
паяльник для фотофайлов и файлы для PL
Crop-A-Dile и люверсы
резак от Fiskars (как выбрать резак тут)
фен для эмбоссинга, пудра и чернила
платформа для штампинга Tim Holtz Tonic Stamp Platform или MISTI PRECISION STAMPER. (тут обзор и тут обзор, а тут сравнение).


2.Набор бумаги с сопутствующими украшениями-у скраппроизводителей найдутся коллекции на любой вкус. 
Набор карточек Project Life, а так же альбомы-папки для Project Life by Becky Higgins для любителей Проекта Жизнь. А можно изготовить такую папку самому-вот мастер-класс.



3. Системы хранения и рабочий стол. Вопрос, где хранить скрапматериалы, всегда актуален. Роскошный подарок-рабочий стол, рабочее место, индивидуальное пространство.


4. Мелкие инструменты-маленькие, но бесценные помощники: самовосстанавливающийся коврик, ножницы от Тима Хольца и для вырезания мелких деталей, макетный нож.
клей. Скрапсообщество много лет пытается найти замену вонючему клею Момент (мотивирующий отзыв тут). Я бы хотела попробовать клей UHU или Tacky Glue (обзор клея тут) или Nuvo Deluxe Adhesive, у которых  положительные отзывы мировых мастеров скрапбукинга, а так же клеевой пистолет и скотч. Про клей можно почитать вот тут.

5. Мастер-класс, например, по изготовлению крутого планера


или необычного альбома


или такой альбом






 



6. Подарочный сертификат в скрап магазин


7. Книги



Скоро повод задуматься о подарке для меня, пойду скину ссылку на статью в соц.сети, тонкий  намек для друзей и родных. :)
А Вы что бы хотели в подарок для хобби?

Комментарии